Auction 850, Lot # 33
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) El día de muertos Firmado y fechado 63 Óleo sobre tela 132.5 x 94 cm USD $26,670-$31,580 Estimado $ 480,000-600,000