Full Details for Lot 33

Auction 850, Lot # 33

ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)

El día de muertos
Firmado y fechado 63
Óleo sobre tela
132.5 x 94 cm

USD $26,670-$31,580
Estimado $ 480,000-600,000